AtoC Korea
ToursWhy AtoCSupport
← Alle Kreuzfahrtanläufe auf Jeju

Guten Morgen, Jeju

Celebrity Millennium

Mittwoch, 7. Oktober 2026 · Jeju Port

Sonnenaufgang um 06:33, das Schiff wird um 07:00 erwartet

Ein unabhängiger Landausflug, abgestimmt auf den gelisteten Anlauf Ihres Schiffs am Terminal – Internationales Passagierterminal Jeju Port, am Tag zwischen Incheon (Seoul) und Nagasaki.

Celebrity Millennium auf See

Foto: Spaceaero2 · CC BY-SA 3.0, zugeschnitten

Noch 15 Tage

Celebrity Millennium

7. Okt.

Incheon (Seoul) → Jeju Port → Nagasaki

An Land
07:00
Zurück bis
16:00
Alle an Bord
17:00

4 Stopps · pro Person$62

7. Okt. buchen
  • Zurück bis 16:0060 Min. vor dem Auslaufen
  • Eintritte inklusiveMittagessen extra
  • Treffpunkt AnkunftshalleSchild von AtoC Korea
  • UnabhängigKeine Tour der Reederei

Mittwoch, 7. Oktober 2026

Ihr Tag an Land

Sonnenaufgang um 06:33, das Schiff wird um 07:00 erwartet. Die Route ist so geplant, dass Sie bis 16:00 zurück in Jeju Port sind, eine Stunde bevor Celebrity Millennium um 17:00 ausläuft.

An Land auf Jeju

06:33

Sonnenaufgang

07:00

Ankunft Schiff

16:00

Zurück am Terminal

17:00

Schiff läuft aus

18:10

Sonnenuntergang

  1. 06:33Sonnenaufgang
  2. 07:00Ankunft Schiff
  3. 16:00Zurück am Terminal
  4. 17:00Schiff läuft aus
  5. 18:10Sonnenuntergang
  • Sonnenaufgang: 06:33
  • Ankunft Schiff: 07:00
  • Zurück am Terminal: 16:00
  • Schiff läuft aus: 17:00
  • Sonnenuntergang: 18:10

Jeju Port

Vom Pier und wieder zurück

Nordost-Route: Hamdeok-Strand, Lavaröhre Manjanggul, Seongsan Ilchulbong und Dongmun-Markt.

Am 7. Okt. 2026: Manjanggul ist am ersten Mittwoch des Monats geschlossen. An diesem Termin besucht die Tour stattdessen die dokumentierte Alternative, die Micheon-Höhle im Ilchul Land.

Jeju Port1234
An Land 07:00Zurück bis 16:00

Kartendaten © OpenStreetMap-Mitwirkende. Verlauf der Fahrt, nicht die genaue Straße.

Hamdeok-Strand

Stopp 1 von 4

Hamdeok-Strand

Jeju Port

Vier Orte, ein Inseltag

  1. Hamdeok-Strand

    01

    Hamdeok-Strand

    Nordostküste — weißer Sandstrand · 30 Min.

    Ein weißer Sandstrand an der Nordostküste Jejus mit flachem türkisfarbenem Wasser und dem grünen Hügel Seoubong am östlichen Ende. Ein kurzer Spaziergang auf der Promenade zeigt den klassischen Küstenblick Jejus.

    Gehen
    Leicht — ebener Sand und befestigte Promenade
    Eintritt
    Kostenlos
  2. Micheon-Höhle im Ilchul Land

    02

    Am 7. Okt. 2026 ersetzt dieser Stopp den regulären

    Micheon-Höhle im Ilchul Land

    UNESCO-Weltnaturerbe — Lavaröhre · 60 Min.

    Der UNESCO-Höhepunkt der Route. Am ersten Mittwoch des Monats oder bei Starkregen ist sie geschlossen; dann besucht die Tour die Micheon-Höhle im Ilchul Land, eine weitere Lavaröhre.

    Gehen
    Leicht bis mäßig — etwa 2 km hin und zurück auf feuchtem, unebenem Boden
    Eintritt
    Inklusive
  3. Seongsan Ilchulbong

    03

    Seongsan Ilchulbong

    UNESCO-Tuffkegel — Eintritt inklusive, Gipfelaufstieg optional · 45 Min.

    Zeit am Seongsan Ilchulbong, dem 5.000 Jahre alten Tuffkegel, der direkt aus dem Meer aufsteigt. Der Gipfelaufstieg ist optional – Ihre Entscheidung, in Ihrem Tempo innerhalb des Stopps. Wer nicht aufsteigt, hat freie Zeit am Fuß und an der Küste mit Blick auf die Kraterwand.

    Gehen
    Leicht am Fuß — der optionale Gipfelaufstieg führt über steile Steinstufen
    Eintritt
    Inklusive
  4. Dongmun-Markt

    04

    Dongmun-Markt

    Traditioneller Markt — Mittagsstopp · 60 Min.

    Der bekannteste traditionelle Markt von Jeju City, wenige Fahrminuten vom Hafen: Mandarinen und Hallabong, Spieße vom schwarzen Schwein, frische Meeresfrüchte und lokale Snacks in überdachten Gassen.

    Gehen
    Leicht — ebene, überdachte Gassen
    Eintritt
    Kostenlos

Reihenfolge und Aufenthaltsdauer der Stopps können sich je nach Anlegen, Verkehr, Wetter und Zugang ändern. Ein genauer Zeitplan für jeden Stopp wird nicht zugesagt.

Auf der Route gefilmt

Den Tag ansehen

Die Route ab Jeju Port: Hamdeok-Strand, Lavaröhre Manjanggul und Seongsan Ilchulbong. Ohne Ton, gefilmt von AtoC Korea.

Celebrity Millennium

Foto: Spaceaero2 · CC BY-SA 3.0, zugeschnitten

Ihr Schiff auf Jeju

Celebrity Millennium

Ankunft aus Incheon (Seoul) · Weiterfahrt nach Nagasaki

Bruttoraumzahl
91.011
Gäste, bis zu
2.590
Terminal
Internationales Passagierterminal Jeju Port
Im Hafen
07:00–17:00
Alle Anläufe von Celebrity Millennium auf Jeju →

Schiffsdaten aus dem Liegeplatzplan des Hafens Jeju. AtoC Korea steht in keiner Verbindung zu Celebrity Cruises.

In jener Woche auf der Insel

Oktober auf Jeju

Silbergras färbt die Hänge der Oreum und die Straßenränder blassgolden, und die Tage sind meist mild, im Mittel etwa 16–23 °C.

Sonnenaufgang 06:33 · Sonnenuntergang 18:10 in Jeju Port

Celebrity Millennium · 7. Okt. 2026

Buchen Sie Ihren Tag an Land

$62pro Person · Bustour in der Gruppe

Verfügbarkeit am 7. Oktober 2026 prüfen

Das Datum wird an die Tourseite übergeben. Prüfen Sie Datum und Terminal vor der Zahlung.

Diesen Termin prüfen+
Treffpunkt
Ausgang Ankunftshalle · Schild von AtoC Korea
Abfahrtszeit
Meist innerhalb von 90 Min. nach dem Anlegen
Inklusive
Transport, lizenzierter Guide und Eintritte auf der Route
Nicht inklusive
  • Mittagessen, persönliche Ausgaben und freiwilliges Trinkgeld für den Guide
Routenhinweise, Quellen und Unabhängigkeitshinweis+

Treffpunkt ist der Ausgang der Ankunftshalle – achten Sie auf das Schild von AtoC Korea. Bei Zugangssperrungen gilt die dokumentierte Alternative der Route; auch das Wetter kann die Reihenfolge ändern. Mit Kindern oder eingeschränkter Mobilität kontaktieren Sie uns bitte vor der Buchung.

AtoC Korea veranstaltet diesen unabhängigen Ausflug. Er steht in keiner Verbindung zu Celebrity Cruises oder dem Schiff und wird von diesen weder gesponsert noch empfohlen. Fahrpläne und Liegeplätze können sich nach der Quellenprüfung ändern. Zuletzt geprüft: 2026-09-16.

Gespeicherte Quelle der Reiseprüfung ansehen

Schiffsfoto: Spaceaero2, CC BY-SA 3.0, über Wikimedia Commons (zugeschnitten).

AtoC Korea

Curated Korea, Direct

Not just an agency — a travel agent that plans, guides, and stays with you.

About Us

  • Our Story
  • Why Choose Us
  • Reviews

Support

  • Booking Help
  • Contact Us
  • FAQ

Legal

  • Terms of Service
  • Privacy Policy
  • Cookie Policy
  • Refund Policy

Company

Platform operator: AtoC Korea, LLC

State: Wyoming, USA

Korea operations: AtoC Korea, Korea

Industry: General Travel Business

Business Registration: 277-01-03977

Contact:
Contact Us
Booking Help

Customer service:
support@atockorea.com

Address: #221-8, 284 Gilju-ro, Wonmi-gu, Bucheon-si, Gyeonggi-do, Republic of Korea

Registered address:
30 N Gould St, STE R, Sheridan, WY 82801, USA

StripePowered by Stripe

Licensed Korea-based platform for Korea's day tours. Direct partnership with local travel agencies.

AtoC Korea, LLC (Wyoming, USA) operates the booking platform. AtoC Korea, Korea (Business Registration No. 277-01-03977) operates AtoC Direct tours and manages local tour operations and partnerships.

© 2026 AtoC Korea. All rights reserved.